Разность двух чисел равна 28,2. Найдите эти числа, если они относятся так, как 8 : 2
Пожалуйста, полное решение
- 20.09.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - У = 28,2; Х:У = 8:2; Х = 8:2 х У; Х = 4 У; следовательно подставляем вместо Х полученное выражение, т.е. 4У - У = 28,2; 3У = 28,2; У = 28,2 : 3 = 9,4. Х - 9,4 = 28,2; Х = 37,6 или Х =4У= 4 х 9,4= 37,6. Ответ: Х = 37,6. У = 9,4.
- 21.09.2018 20:30