2 класс. реши задачу: в первом классе 30 ученников, а во втором на 5 больше. сколько ученников во втором классе? составь две задачи обратной данной. и реши их
- 10.07.2018 20:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
25 учеников во втором классе. Сколько учеников в первом классе если их на 5 больше чем во втором? Сколько учеников всего?
- 11.07.2018 09:33
1)30+5=35(у) количество учеников во 2 классе.
В 3 классе 32 ученика, а в 4 на 25 больше чем в 3. Сколько учеников в 4 классе?
1)32+25=57(у) количество учеников в 4 классе.
В 1 классе 34 учеников, а во 2 на 14 учеников больше. Сколько учеников во 2 классе?
1)34+14=48(у) количество учеников во 2 классе.
- 12.07.2018 15:09