Бронза которой покрыты купола терема василисы-премудрой содержит 42 части меди 8 частей олова и 1 часть цинка.какова масса бронзы которая потребовалась для покрытия терема василисы-премудрой если в ней олова меньше чем меди на 136 кг?
- 08.09.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
42+8+1=51 всех частей состовляющей бронзу
42/51-8/51=34/51 это разница между медью и оловом которое равно 136кг
136÷34/51=204(кг) масса бронзы которая потребовалась для покрытия терема
- 09.09.2018 20:53