Глеб живёт в квартире №50 четырёхэтажного дома, в котором во всех подъездах на всех этажах по 3 квартиры. Каков номер подъезда, в котором живёт Глеб, и на каком этаже расположена его квартира?
- 26.09.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
В 1 подъезде 3×4=12 50/12=4,1666 Глеб живет в 5 подъезд 4 подъез заканчивается кв номер 48 У Глеба 5 подъезд 1 этаж
- 27.09.2018 14:16
Т.к. на всех этажах по 3 квартиры, то для того,чтобы узнать сколько квартир в подъезде нам нужно кол-во квартир на этаже (3) умножить на кол-во этажей в доме (4). 3*4=12 квартир в 1 подъезде. Глеб живет в 50 квартире, следовательно, мы должны 50/12, получим , нам "говорит" о том, что это следующий подъезд, 4 подъезда по 12 квартир получается 48, а т.к. Глеб живет в 50 квартире, то это уже сдедующий подъезд, т.е. 5. А т.к. квартир на каждом этаже по 3, то следовательно получаем те 2 квартиры, которые остались находятся на 1 этаже. Ответ: Глеб живет в 5 подъезде на 1 этаже
- 28.09.2018 05:09