Стороны прямоугольника равны 14см и 7 дм.Чему равна площадь квадрата,периметр которого равен периметру этого прямоугольника?
- 21.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр прямоугольника равен 2*(70 +14)= 168отсюда периметр квадрата равен 168. отсюда 4х=168 отсюда х=168 : 4 = 42 ( см) это сторона квадрата . Отсюда площадь квадрата равна S = 42*42=1764 ( кв.см )
- 22.09.2018 11:22