Решить с помощью уравнения: отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. сколько лет отцу и сыну?
- 26.08.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Давай х - будет лет сыну, тогда допустим будет х+20 это возраст отца, ну иль 5х
Значит решаем:
х+20=5х
5х-х=20
4х=20
х=20:4
х=55+20=25
Ответ: сыну 5 лет, а отцу 25.
- 27.08.2018 14:26