. В таблице дана информация о числе мальчиков и девочек в детском саду «Звёздочка» в 2009 и 2010 годах. Числа в двух клетках таблицы были стёрты по ошибке.
Год
Число мальчиков
Число девочек
Всего
2009
61
59
2010
60
123
Запиши стёртые числа в клетки таблицы и ответь на вопрос:
«На сколько больше мальчиков стало в 2010 году, чем в 2009?»
Ответ: …………………….
- 24.07.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
61+59=120(чел) всего в 2009 году
123-60=63(мальчика) в 2010 году
63-61=2(мальчика)
Ответ: на 2 мальчика стало больше в 2010 году, чем в 2009.
- 25.07.2018 05:06