Во всех цехах кондитерское фабрики работает 312человек.В трёх цехах работает по 24 человека, а остальных- по 30 человек.Сколько всего цехов на кондитерской фабрике? Помогите мне решить задацу!
- 07.08.2018 10:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем кол-во людей работающих в трех цехах по 24 чел. 24*3=72чел
Из общего кол-ва людей вычтем людей,работающих в трех цехах 312-72=240 чел
240:24=10 цехов где работают по 24 чел
Узнаем общее кол-во цехов 3+10=13 цехов
Ответ: 13 цехов всего на шоколадной фабрике
- 08.08.2018 15:05