С двух городов, расстояние между которыми 294 км, навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Через 2 часа они встретились. Найди скорость каждого мотоциклиста, если скорость первого 34 км/ч больше скорости второго.
- 16.08.2018 12:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+34-скорость первого
х-скорость второго
составим уравнение
(х+34+х)*2=294
(2х+34)*2=294
4х+68=294
4х=226
х=56.5 км/ч -второй
х+34=90.5 км/ч -первый
- 17.08.2018 23:17