Для актового зала школы купили 4 куска шёлка по28м в каждом.израсходовали на шторы три четвёртые части всего шёлка.сколько метров шёлка осталось? ребята ,помогите решить!!!нужно срочно!!!
- 20.07.2018 05:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*28=112(м)-всего
112/4=28(м)приходится на 1 часть
28*3=84(м)использовали
112-84=28(м)осталось
- 21.07.2018 06:31
1) 28 умнож. на 4 =112 (метров)- всего
2) 28 умнож. на 3 = 84 (метров) - израсходовали
3) 112- 84= 28 ( метров)- осталось
- 22.07.2018 19:50