Помогите срочно решить задачу)))
Два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях. Один из них шёл со скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?
Ответы пожалуйста понятные, и правильные.
- 02.09.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдем их общую скорость т. е. 12+10=22(км) - общая скорость лыжников
тогда находим время в пути 44/22=2 (ч) - время в пути
ну а теперь 12*2=24(км) - прошел первый лыжник
10*2=20(км) - прошел 2 лыжник
- 03.09.2018 18:07