Когда из бассейна вылили 350 литров воды,а потом налили 200 литров,то стало 650литров.Сколько литров воды было первоначально?
- 20.07.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 650-200=450(л.)- до того как налили 200 л.
2)450+350=800(л.)- было первоначально
Ответ: первоначально было 800 литров
- 21.07.2018 02:21
Эту задачу можно решить уравнением:
х - 350 + 200 = 650;
х - 350 = 650 - 200;
х - 350 = 450;
х = 450 + 350;
х = 800.
Или её можно решить по действиям:
1) 650 - 200 + 350 = 800 (л) - было первоначально.
И тебе остаётся написать только ответ.
- 22.07.2018 04:54