Помогите решить задачу 2 медузы проплыли на встречу друг другу и встретились через 3 часа со скоростью 50 метров в час второй 55 метров час Какое расстояние было между медузами первоначально
- 03.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
2-кол-во медуз.
Если они проплыли 2 часа и они встретились только через 3 часа.
1)50:2=25(м.)
2) 25х3=75(м)-расстояние между медузами.
Ответ: 75 метров расстояние между мидузами.
- 04.09.2018 00:39
50+55=105 м. (они проплывают вместе за 1 час)
105*3=315 км. - расстояние которое было первоначально между медузами
- 05.09.2018 05:18