1)Шириина прямоугольника участка земли 440м,а длина на 60м больше.Найдите площадь участка и выразите её в гектарах
2)Задача С Помощью Уравнения:
Имелось никсолько ящиков.Когда в каждый ящик положили по 12 кг слв, то осталось еще 16 кг.Сколько имелось ящиков,если всего было 100кг слив?
3)Найдите Площадь поверхности прямоугольного паралллелепипида,длин которого 6 см,ширина 2 см,а высота 3 см.Найдите сумму длин всех его ребр
4)Выразите в квадратных сантиметрах:15дм-квадратных,4м-квадратных,14000мм-квадратных
- 02.08.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) в=440м
а= в + 60м = 500м
Площать = 440*500 = 220000 м в квадрате = 22 гектара
2) 100кг всего
1ящ - 12кг, остаток - 16
Количество ящиков = (100 - 16)/12 = 7 (ящиков)
3) а=6, в=2, с=3
Сумма длин его ребер= 4*(6+2+3) = 4*11 = 44
Площать поверхности = 2*ав + 2*ас + 2*вс = 2*12 + 2*18 + 2*6 = 24 + 36 + 12 = 72 см в квадрате
4)15 дм в квадрате = 1500 см в квадрате
4 м в квадрате = 40000 см в квадрате
14000 квадратных мм = 140 см в квадрате
- 02.08.2018 22:18