3tg2x+ctg2x=4 ответы скажите пожалуиста
- 20.07.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
3tg²x+1/tg²x=4
tg²x=y;3y+1/y-4=0
3y²-4y+1=0;y₁=1;y₂=⅓
1) tg²x=1;tgx=±1;x=±π/4+πn,n∈Z
2) tg²x=⅓;tgx=±1/√3;x=±π/6+πk,k∈Z.
- 21.07.2018 04:07