3 друзей купили игру. Антон отдал 159 рублей, Боря - 114 рублей, а Витя - 87. Поскольку рублей должны отдать ребята Антону, чтобы получилось поровну?
- 09.08.2018 21:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)159 + 114 + 87 = 360 (р)- отдали всего вообщем
2) 360 : 3 = 120(р)
3)120-87=33(р)- должен отдать Витя
4)120-114=6(р)- длжен отдать Бря
5) 33+6=39 (р) они должны отдать всего.
- 01.01.1970 00:00