Бананы подешевели на 16 %. Сколько кг бананов можно купить на те же деньги, на которые прежде давали 2,94кг
- 01.09.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
3,5
Было 100%, подешевели на 16%, значит стало 84%, составляем пропорцию, 100%/84%=2,94/x обратная пропорциональность, так как теперь можно купить больше кг, x=(2,94*100)/84=3,5
- 02.09.2018 03:50