Решите задачу:Купили 5 одинаковых простых карандашей и 7 одинаковых блокнотов.За всю покупку заплатили 50 рублей.Сколько стоит один простой карандаш и один блокнот,если все блокноты на 20 рублей дороже,чем все карандаши?
- 19.08.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)50+20=70 сколько всего истратили рублей
2)50/5=10 рублей стоит 1 простой карандаш
3)70/7=10 рублей стоит 1 блокнот
ответ 10 рублей стоит 1 карандаш и 10 рублей стоит 1 блокнот
- 20.08.2018 06:50