Караван верблюдов Прошел по пустыне в первый день 42 километра во второй день 60 км 3 часа больше чем 1 Сколько времени Караван находился в пути каждый день если оба дня передвигался с одинаковой скоростью
- 26.09.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x -время
скорость в первый день равна 42/x, а во второй день 60/(x+3)
так как скорости равны, то 42/x=60/(x+3)
решаем это уравнение.
42*(x+3)=60*x
выражаем x. x=7- первый день. второй день 7+3=10 ч.
ответ 10 и 7
- 27.09.2018 20:31