Помогите,пожалуйста:одна сторона треугольника на 11см меньше от другой и в 2 раза меньше от третьей,найти стороны треугольника,если его периметр равен 107см
- 11.07.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 сторона треугольника - х, тогда вторая - х+11, третья 2х.
Перимент треугольника равен сумме длин всех сторон, т.е. :
х+х+11+2х=107
Решаем уравнение:
4х=107-11
4х=96
х=96/4
х=24
Получаем:
Одна сторона равняется 24см,
вторая = 24+11=35 см,
третья= 2*24=48 см.
Проверяем:
24+35+48=107см
- 12.07.2018 19:00