Самир взял из банка кредит на сумму 4500 манатов и выплачивая каждый месяц по 800 манатов погасил кредит за 6 месяцев .Определите сколько денег оплатил Самир и годовой процент
- 11.08.2018 09:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
800*6=4800 манатов оплатил Самир
4800-4500=300 манатов переплата
300*2=600 манатов составила бы переплата за год
600*100:4500=13 % годовых
- 12.08.2018 09:20