На ярмарке купили 35 саженцев ели и можжевельника,всего на сумму 250€.Саженцы ели стоили 10€,а саженец можжевельника 5€ за штуку.Сколько саженцев каждого вида было куплено?
- 22.07.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ели х
можжевельника 35-х
10х+5(35-х)=250
10х+175-5х=250
5х=250-175
5х=75
х=15 елей куплено
35-15=20 можжевельника
- 24.07.2018 19:57