Папа купил наташе 27 тетрадей.в конце семестра у девочки осталось 2 тетради в линейку и 5 тетрадей в клетку.сколько всего тетрадей осталось у Наташи? какое число не используется в решении? измени вопрос задачи так чтобы это число было использовано.
- 05.08.2018 11:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5+2=7 (тет) - осталось у Наташи.
Не используется число 27.
Вопрос к задаче:
Сколько тетрадей использовала Наташа зп семестр?
- 06.08.2018 16:33
5+2=7(т)
Не используется число 27.
Сколько всего купил папа тетрадей Наташе,Если,она потратила 20 тетрадей?
1)5+2=7 (т)
2)20+7=27 (т)
- 07.08.2018 12:19