Фабрика выпустила m метров ткани 3 цветов голубого зеленого черного.ткань голубого цвета составляла 30%всей выпущенной ткани.Ткань зеленого цвета составляла 0,8 количества ткани голубого цвета .Сколько метров ткани черного цвета было выпущенно?Найдите значение получившегося выражения при m= 5520; 22000 По действиям пожалуйста, СРОЧНО!!!
- 26.08.2018 06:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) голубого цвета 0,3M ( метров ) ;
2) зеленого цвета 0,8 * 0,3М = 0,24М ( м )
3) черного цвета М - ( 0,3М + 0,24М ) = М - 0,54М = 0,46М ( м )
4) М = 5520 ; 0,46 * 5520 = 2539,2 ( м )
5) М = 22000 ; 0,46 * 22000 = 10120 ( м )
- 27.08.2018 18:12