ПОМОГИТЕ СРОЧНО
Решите на множестве R уравнения :
а)3-6x=2-4x
б)2х + (3-6х)= -17
в)2(х+1)=3(х-1)
НОМЕР 2
а)5(3х-6)+4(3-2х)=5х-8
б)9(х-3)-4(7-3х)=5-3х
помогите плииз
- 10.08.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Номер 1
а)3-6x=2-4x
-6х+4х=2-3
-2х=-1
х=0,5
б)2х + (3-6х)= -17
2х+3-6х=-17
2х-6х=-17-3
-4х=-20
х=-20:(-4)
х=5
в)2(х+1)=3(х-1)
2х+2=3х-3
2х-3х=-3-2
-х=-5
х=5
НОМЕР 2
а)5(3х-6)+4(3-2х)=5х-8
15х-30+12-8х=5х-8
15х-8х-5х=-8+30-12
2х=10
х=5
б)9(х-3)-4(7-3х)=5-3х
9х-27-28+12х=5-3х
9х+12х+3х=5+27+28
24х=60
х=60:24
х=2,5
- 11.08.2018 19:20