Куб со стороной 3 см разрезали на кубики со стороной 1 см и сложили из них башенку с основанием в один кубик. Чему равна площадь поверхности получившейся башенки?
- 07.09.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
В данном кубе 3*3*3 = 27 кубиков по одному см.
Высота башенки получится 27 см..с боковыми гранями 1 см. .боковых граней 4. Поэтому..27*4 = 108 сантиметров в квадрате площадь боковой поверхности башенки..Площадь основания - 1 см . кв. + площадь поверхности 1 см.кв.=2... 108 + 2 = 110 см^2 площадь всей поверхности башенки.
- 08.09.2018 16:48