В гараже было 20 грузовых машин. Для перевозки овощей отправили 10 машин, а для доставки удобрений на поля 7 машин. Поставь вопрос и реши задачу разными способами
- 06.09.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос: сколько машин осталось в гараже?
1 способ
20-10=10 машин оставалось
10-7=3 машины осталось в гараже
2 способ
20-(10+7)=3 машины осталось в гараже
- 07.09.2018 18:05