Расстаяние между пристанями 24км,по течению теплоход плыл 2часа,а обратно 3часа.найти скорость течение реки((собственная скорость теплохода одинаковая))
- 25.08.2018 04:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть собственая скорость теплохода и скорость течения - х.
Туда и обратно он плыл 48км.
2(х+х)+3(х-х)=48
2х+2х+3х-3х=48
4х=48
х=48/4
х=12
Скорость течения реки 12 км/год
- 26.08.2018 17:05