Решительно задачу
двигаясь по пустыне в течение трёх дней , караван преодолел 63км .В первый день караван двигается 6ч , во второй -8ч, а в третий -7ч .Сколько километров проходил караван каждый день , если известно , что он двигается все дни с постоянной скоростью ?
- 04.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
6+8+7=21 час
63:21=3 км/час
6*3=18 км прошел в 1-й день
8*3=24 км во 2-й день
7*3=21 км в 3-й день
- 05.08.2018 13:00