Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. как изменится площадь прямоугольника, если длину увеличить в 2 раза а ширину в 3 раза
- 09.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Площадь прямоугольника равна 5×4=20см кв
увеличим длину в два раза 5×2=10, а ширину в три раза 4×3=12
найдем площадь нового прямоугольника 12×10=120
120-20=100 см кв.
Но 100 см кв увеличится площадь прямоугольника.
- 01.01.1970 00:00
5*4=20см²
5*2=10 см станет длинна
4*3=12 см станет ширина
10*12=120см²
120:20=6 в 6 раз увеличится
120-20=100 см² на увеличится
- 01.01.1970 00:00