В Детском Мире продавали двухколесные трехколесные велосипеды Миша пересчитал все рулевые колеса получила 12 руб. и 27 колеса сколько трёхколёсных велосипедов продавали в Детском мире
- 18.09.2018 23:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
))) второй раз за день пишу эту задачу
пусть все велосипеды будут двухколесными
12*2=24 колеса
у нас колес 27
27-24=3 колеса...они и сделают) из двухколесных - трехколесные)
3 - трехколесных
12-3=9 двухколесных
проверка: 3+12=12 рулей........3*3=9 колес у трехколесных, 2*9=18 колес у двухколесных...9+18=27 колес всего
- 19.09.2018 02:14