Электричкой,автобусом и катером туристы проехали 150 км. 60% всего пути они проехали электричкой, а 2/3 остального пути автобусом. Сколько километров туристы проехали?
- 21.09.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
150:100*60=90км-электричка
150-90=60км-оставшейся путь
60:3*2=40км- автобус
150-(90+40)=20км-катер
- 22.09.2018 12:51
150*60%=90 км -туристы проехали электричкой
150-90=60 км -проехали катером и автобусом
60*2/3=40 км - проехали автобусом
60-40=20 км-проехали катером
- 23.09.2018 21:05