Решите задачу. Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Самосвал может взять третью часть этого груза. Сколько рейсов надо сделать на самосвале, что бы разгрузить 6 таких вагонов?
- 13.07.2018 18:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
(с дробями не скажу ведь в 6 классе про обычные дроби забыл совсем)
1) 60*6=360(т) - всего вместят 6 вагонов
2)60:3=20(т) - перевозит за раз 1 грузовик(то есть самосвал)
3)З60:20=18(рейсов) - ответ(это пояснение не пиши желательно если раньше этого не делал)
Ответ: за 18 рейсов(ответ делай полным на вопрос сам).
- 14.07.2018 21:47