Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке длина которой 100 метров они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 метра в секунду с какой скоростью бежал второй мальчик
- 21.07.2018 19:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) сколько метров пробежал мальчик до встречи
4*10=40 метров
2)сколько метров пробежал второй мальчик до встречи100-40=60метров
3)какая скорость у второго мальчика60/10=6м/сек
ответ: 6 м в сек.
через 10 секунд был пройден путь 40 метров первым мальчиком. соответственно второй пробежал 100-40=60 метров. его скорость 60 метров за 10 сек. 6 метров в секунду.
- 22.07.2018 06:34