Уравнения:
1)(x+20):5=6 2)a:10=960:2 3)2400:(c-12)=10 4)12+x=72:2
- 06.08.2018 23:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(x+20):5=6
х+20=6*5
х+20=30
х=30-20
х=10
проверка:(10+20):5=6
2)а:10=960
а=960*10
а=9600
проверка:9600:10=960
- 07.08.2018 16:47
3) 2400:(с-12)=10
с-12=2400:10
с-12=240
с=240+12
С=262
4)12+х=72:12
12+x=36
x=36-12
x=24
- 08.08.2018 00:19