Сравните дроби 1/5 и 1/7, 7/10 и 2/10, 5/8 и 5/6, 3/14 и 1/14
- 10.07.2018 01:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)1\5 и 1\7 = 7\35 больше 5\35
б)7\10 больше 2\10
в)5\8 и 5\6 = 15\24 меньше 20\24
г)3\14 больше 1\14
- 11.07.2018 06:39
Для того, чтобы сравнить дроби надо привести к общему знаменателю и посмотреть у какой дроби больше числитель .
1/5 = 7/35
1/7 = 5/35
7/35>5/35
1/5>1/7
7/10 > 2/10
5/8 = 30/48
5/6=40/48
30/48<40/48
5/8<5/6
3/14>1/14
- 12.07.2018 01:52