Фермер засеял поле площадью 6 га кормовыми травами: тимофеевкой, костром, пыреем и клевером. Тимофеевкой он занял 3/10 поля, костром в два раза меньше, чем тимофеевкой, а клевером на 120 а больше, чем тимофеевкой. Какую площадь он засеял пыреем? Какая это часть поля? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!(((
- 14.07.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
6га=600(а)
600•3/10=180(а)-засеяно тимофеевкой
180:2=90(а)-засеяно костом
120+180=300(а)-засеяно клевером
600-(300+90+180)=600-570=30(а)-засеяно пыреем
30:600=3/60=1/20-часть поля засеяна пыреем
- 15.07.2018 14:21