Упростите
4*36^n
------------------
3^2n-3*2^2n+2
- 25.07.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Тут необходимо разложить на множители числитель и знаменатель..То есть привести к общему виду..(2^2*2^(2n) *3^(2n)) / ( 3^(2n)*(1 - 3^2)) = в числителе и знаменателе взаимно сокращаются 3^(2n) остается: (2^2*2^(2n)/ (-8) .Представляем (- 8) как (-2^3) Производим дальше сокращение. (2^2*2^(2n)/ (-2^3) = 2^(2n) / (- 2) = - 2^(2n - 1)...Ответ:минус два в степени два эн минус единица.
- 26.07.2018 10:58