Сумма пяти последовательных чисел равна 875 найди на большое число
- 26.09.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Эти пять чисел можно записать как:
n, n-1, n-2, n-3, n-4, где n-самое большее.
Так как их сумма равна 875, то:
n+(n-1)+(n-2)+(n-3)+(n-4)=875
5n-10=875
5n=885
n=177
- 27.09.2018 04:41