Куплено 36 трёхколёсных и двухколёсных велосипедов. У велосипедов всего 93 колеса. Сколько трёхколёсных и двухколесных велосипедов всего.
- 23.09.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего -36 велосипеда
колес -93
36:2= 18 пар
18*2=36 колеса у 18 пар 2-х колесных великов
18*3= 54 колеса у 18 пар 3-х колесных великов
36+54=90 колеса
93-90=3 колеса осталось -это 1 3-х колесный велик
Ответ: Всего 18 пар -2-х колесных и 19 пар 3-х колесных велосипедов
- 24.09.2018 11:34