Как решить задачу для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток.На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки,а на 2 большие клетки столько проволки,сколько на 4 маленьких клеток.Сколько метров проволки пошло на все клетки? Как решить помогите
- 07.09.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*8=32 м проволоки расходуют на 2 большие клетки
32:2=16 м проволоки расходуют на 1 большую клетку
4*16=64 м проволоки израсходовали на все большие клетки
6*8=48 м израсходовали на все маленькие клетки
64+48=112 м израсходовали на большие и маленькие всего
===============
- 07.09.2018 21:07