На координатной прямой отмечены точки А (3х+5), В (2х), расстояние между которыми равно 3 единичным отрезкам. Найдите значение х. Сколько решений имеет задача?
(В ответе написано -8; -2. У меня не получается, помогите пожалуйста!)
- 11.07.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(3х+5)-2x=3
x=3-5=-2
2)2x-(3x+5)=3
-x=5+3=8
x=-8
т к мы не знаем какой меньше какой больше имеет значение (А и Б) мы рассмтрим 2 случая вычсления расстояния
- 12.07.2018 23:00