3/8у + у -1/4 при у=2 2/3;4/9
- 13.08.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3/8 х 8/3 + 8/3 - 1/4 = 1 + 8/3 -1/4 = 12/12 + 32/12 - 3/12 =
= (12+32-3)/12 = 41/12 = 3 5/12
2) 3/8 х 4/9 + 4/9 - 1/4 = 1/6 + 4/9 - 1/4 = 6/36 + 16/36 - 9/36 =
= (6+16-9)/36 = 13/36
- 14.08.2018 21:31
1)3|8*8|3+8|3-1|4=1+29|12=3 5/12 2) 3|8*4|9 +4|9-1|4=1|6+4|9-1|4=11|18-1|4=13|36=1|2
- 15.08.2018 15:49