Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если вместе им 50 лет?
- 12.09.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х лет Анне, тогда (х+1) лет Оле, а (х+1+3) лет Елене. Составим уравнение:
х+х+1+х+1+3=50
3х+1+1+3=50
3х+2=50-3=47
3х=47-2=45
х=45:3
х=15 лет Анне
2) 15+1=16 лет Ольге
3) 16+3=19 лет Елене
- 13.09.2018 08:11