Основания трапеции равны 8 и 14,2. Найдите расстояние между серединами диагоналей трапеции
- 23.09.2018 00:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ой поправочка, извиняюсь, я не то нашёл. Скорее всего правильней будет по другому.Так как отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен половине разности оснований, то находим что расстояние=(14.2-8)/2=3.1
- 23.09.2018 04:48