Помогите!
Нужно придумать задачу на части с рецептом.(если можно с решением сразу)
Даю 30б
- 10.07.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для пирога в магазине,нужно взять 1 кг муки,ягоды и сметану
мука стоит в три раза дороже ягод,а сметана столько же сколько мука и ягоды вместе.Сколько стоит сметана,если всего вышло 600 рублей?
х+3х=4х(мука)
4х+1х= 5х(мука и ягоды)
5х+5х=10х
10х=600
х=60
5×60=300 р. стоила сметана
- 11.07.2018 15:17