За 5 ч работы штукатур-плиточник выложил плиток 8 м стены. какую площадь он выкладывал
плиток за 1 ч
б) длина клубничной грядки -10 м, а ширина -14 раз меньше. найдите ширину грядки (в метрах)
в) максим и его старшая сестра Юля играла в компьютерную игру квэйк. максим играл 6 ч,а Юля в 11 раз меньше.сколько времини аграла Юля?
г) от дома Миши до музыкальной школы -2 км, а спортивная школа -в 3 раза ближе. на каком расстоянии от Мишиного дома находится спортивная школа (в километрах)?
- 25.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)8÷5=1,6 м² выкладывал плиточник за 1 час
б)10÷14=5/7=0,71 м ширина грядки
в) тк 1 час=360 мин→ 360÷11=32,8мин=32мин 48сек играла Юля
г) 2÷3=0,666км находится спортивная школа
- 26.08.2018 13:41