(0,5:1,25+1,4*7/11-3/11)*4. 1/8=
Найдите выражение
- 18.09.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь, если в скобках присутствуют действия двух ступеней (складывание\вычитание — первая ступень и умножение\деление — вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени, а во вторую - действия первой ступени. Для данного примера необходимо сначала привести эти смешанные дроби к одному виду. Тогда решение нашего примера по действиям приобретает вид:(0,5:1,25 + 1,4*7/11 - 3/11)*4. 1/8 = (5/10*100/125 + 14/10*7/11 — 3/11)*33/8 = (2/5 + 98/110 — 3/11)*33/8 = (44/110 + 98/110 — 30/110)*33/8 = 112/110*33/8 = 3696/880= 21/5 = 4. 1/5
- 19.09.2018 05:34
(0,5 : 1,25 + 1,4 * 7/11 - 3/11) * 4 1/8 = 4 1/5
1) 0,5 : 1,25 = 0,4
2) 1,4 * 7/11 = 14/10 * 7/11 = 7/5 * 7/11 = 49/55
3) 0,4 + 49/55 = 4/10 + 49/55 = 2/5 + 49/55 = 22/55 + 49/55 = 71/55 = 1 16/55
4) 1 16/55 - 3/11 = 1 16/55 - 15/55 = 1 1/55
5) 1 1/55 * 4 1/8 = 56/55 * 33/8 = (7*3)/(5*1) = 21/5 = 4 1/5
- 20.09.2018 15:06