30б. Простейшее уравнение забыл как решать
x+1/9x=1 целая 2/3
Обьясните на уровне 6 класса
За каникулы все забыл((
P.S: Не просто ответ а ход решения
- 14.09.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Все уравнение нужно умножить на 9. Получится 9х+х=5. Далее 9х+ х= 10х, т.е 10х= 5. х=10/ 5/ х=2
- 15.09.2018 12:08