Решительно, срочно!
С двух ульев собрали 43,3кг мёда. С одного из них получили на 1,7 кг меньше, чем с другого. Сколько кг мёда собрали с каждого улья?
Без уравнений)
- 19.08.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
Только так
Пусть с одного улья собрали Х кг.
Тогда с другого x - 1,7 кг
В сумме собрали x + (x - 1,7) = 43,3
Находим Х
x+x-1,7=43,3
2x=43,3+1,7=45
x=45/2
x = 22,5
Значит 22,5 кг собрали с одного из улей
Тогда с другого собрали 22,5-1,7=20,8кг
Ответ
1 улей = 20,8 кг
2 улей = 22,5 кг
- 20.08.2018 17:53
(43,3+1,7):2=22,5 кг мёда собрали с первого улья
22,5-1,7=20,8 кг мёда собрали с другого улья
- 21.08.2018 07:15